Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2019 13:20

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Его подозревают в убийстве с особой жестокостью

В Новороссийске сотрудники краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Несовершеннолетнего подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

- По данным следствия, 11 февраля 2019 года молодой человек распивал спиртные напитки со своим 31-летним знакомым у себя дома по улице Павловской. Застолье закончилось тем, что мужчина уснул на диване в пристройке к дому. Подросток хотел разбудить его , но не смог. Тогда он облил спящего горючей жидкостью и поджег. Испугавшись содеянного, парень потушил мужчину и вытащил его во двор, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вечером домой вернулась мать злоумышленника, которая обнаружила потерпевшего и вызвала медиков. Мужчину с ожогами III степени доставили в больницу, где он скончался сегодня 15 февраля от полученных телесных повреждений.

Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы.