Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2019 7:44

В Краснодаре ожидается понижение температуры, мокрый снег и гололед

Евгений Первышов проверил готовность коммунальной техники к очистке городских магистралей и тротуаров

В краевой столице с вечера 20 февраля ожидается ухудшения погодных условий: понижение температуры воздуха, мокрый снег и гололед.

До 22 февраля температура воздуха в ночные часы составит от -1 до +1 градуса, днем от +5… +10. Ожидается дождь, мокрый снег.

- На выходных, 23-24 февраля, температура ночью опустится до -6 градусов, а днем будет от -1 до +3 градусов. Возможен дождь, переходящий в мокрый снег. Прогнозируется северо-восточный ветер 6–11 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Из-за такого прогноза погоды в кубанской столице привели в готовность коммунальную технику, которую в случае необходимости задействуют в очистке города от снега. Глава города провел осмотр погрузчиков, самосвалов, снегоуборочных машин.

- Он также обратился к местным жителям с просьбой воздержаться от поездок на авто с летней резиной при наступлении снегопада. Быть внимательными на дороге, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.