Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 февраля 2019 13:45

Медведев дал поручение определить меры по увеличению доходов россиян

Результаты структурного анализа субъекты РФ должны предоставить до 1 мая в Минтруд и Минэкономразвития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение высшим должностным лицам субъектов РФ до 1 мая провести анализ структуры доходов россиян и определить меры по их увеличению. Представить результаты анализа необходимо в Минтруд России и Минэкономразвития России. Об этом говорится в опубликованном перечне поручений, которые были даны по итогам Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти) субъектов РФ провести анализ структуры денежных доходов населения и на его основе определить приоритетные меры по увеличению основных видов денежных доходов населения и представить результаты анализа в Минтруд России и Минэкономразвития России. Срок - до 1 мая 2019 года», - говорится в сообщение.

В декабре прошлого года премьер-министр заявил, что цифры по росту доходов россиян могут показаться незначительными, но, правительству удалось переломить тренд на падение реальных зарплат населения. Дмитрий Медведев подчеркнул, что рост заработной платы действительно есть, и это важно как для населения, так и для экономики всей страны.