Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics

Кемеровские артисты дадут концерт в память о жертвах пожара в «Зимней вишне»

Концерт пройдет 25 марта в Государственной филармонии Кузбасса

В Кемерове 25 марта пройдет концерт памяти жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Мероприятие состоится в Государственной филармонии Кузбасса.

Концерт, посвященный годовщине трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», пройдет 25 марта в органном зале. В исполнении заслуженных артистов филармонии прозвучат классические произведения Баха, Сен-Санса, Рахманинова, Шуберта, Варламова.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года – его жертвами стали 60 человек, большинство из которых – дети. Предварительно установлено, что пожар начался из-за короткого замыкания в светодиодном светильнике на четвертом этаже здания. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели людей, арестованы 14 человек, все они находятся в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совладелец кемеровской «Зимней вишни» получил звание «Меценат года»

Накануне в Томске состоялось награждение людей, занимающихся меценатством. Среди награжденных – Денис Штенгелов, основатель томского холдинга «КДВ» и совладелец кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня». (подробности)

На месте кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» работает строительная техника

За забором, которым огорожено место, где всего год назад находился торгово-развлекательный центр, начались работы. На площадку зашла техника – экскаватор и самосвалы. (подробности)

Экс-глава МЧС Кузбасса Александр Мамонтов пытался уничтожить улики по «Зимней вишне»

Во время судебного заседания представитель Следственного комитета России попросил о продлении срока содержания под стражей на два месяца, до 25 сентября. Также он отметил, что бывший глава ГУ МЧС России по Кемеровской области пытался скрыть и уничтожить доказательства своей вины. (подробности)