Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Мощный взрыв прогремел на территории химического парка в Китае

На место инцидента уже прибыли первые пожарные бригады [видео]

Мощный взрыв прогремел на территории химического промышленного парка в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн восточной китайской провинции Цзянсу.

Инцидент произошел в четверг, 21 марта, примерно в 14:00 по местному времени (09:00 мск). На место инцидента уже прибыли первые бригады пожарных. Портал Sina уточняет, что причины случившегося пока неизвестны. Официальных данных о пострадавших также не поступало.

Однако, судя по кадрам, распространяемым сейчас в соцсетях, по меньше мере несколько человек все же получили травмы. Также на видео запечатлен огненный столб и расположенные вокруг здания и машины с выбитыми стеклами.

Обновленные данные на сайте ThePaper свидетельствуют о том, что спасатели вывели из пылающих помещений 12 человек. Всем им понадобилась помощь медиков. На месте ЧП продолжаются работы по ликвидации пожара.

Сайт kp.ru писал о том, что в этот же день еще несколько взрывов прогремели в Афганистане. Боевики заложили бомбы в местах массовых гуляний. Жертвами атаки стали не менее шести человек.