Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics

В Сочи в отношении экс-инспектора ГИБДД возбудили уголовно дело

Он сдал за женщину теоретический экзамен на права

Согласно данным следствия, 17 апреля прошлого года к представителю правоохранительных органов обратилась женщина с просьбой помочь ей сдать квалификационные экзамены и получить водительское удостоверение. Злоумышленник согласился. Используя специальную программу, полицейский управлял компьютером экзаменуемой и в режиме реального времени ответил на все вопросы теста вместо женщины. В дальнейшем подозреваемый внес в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и протокол проведения экзаменов ложные сведения об его успешной сдаче. В результате женщине выдали права на управление автомобилями категории «В».

- В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - об этом "Комсомольской правде" - Кубань" сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Краснодарскому краю.

- Инспектор уволен из органов внутренних дел в августе прошлого года. О наличии вины и ее степени будет известно по результатам расследования уголовного дела, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.