Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

В Краснодаре задержали двух подозреваемых в краже скутера

Ими оказались подростки в возрасте 13 и 15 лет

В дежурную часть полиции обратились жители Краснодара. Они сообщили о том, что ночью у них со двора частного домовладения похитили скутер. Ориентировку на разыскиваемое транспортное средство передали представителям Росгвардии.

- Во время патрулирования внимание экипажа вневедомственной охраны привлекли два подростка на скутере. Двухколесный транспорт подходил под описание в ориентировке. При виде патрульного автомобиля неизвестные остановились. По словам граждан, скутер они якобы недавно приобрели, документов на него у них при себе не оказалось, – об этом "КП" - Кубань" сообщили в пресс-службе Главного Управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Злоумышленников в возрасте 13 и 15 лет задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. В ближайшее время со злоумышленниками и их родителями будет проведена профилактическая работа. Опекунов подростков привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.