Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics

В Новороссийске возбудили уголовное дело после нападения собаки на ребенка

Сейчас устанавливают возможных хозяев животного

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту травмирования 6-летнего мальчика в результате нападения собаки (ч.1 ст.118 УК РФ), - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, 14 апреля в селе Цемдолина собака напала на мальчика и покусала его. В связи с повышенным общественным резонансом следственными органами был инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту.

По предварительным данным, на ребенка набросился пес и вцепился в лицо, шею, плечи. Его мать вызвала полицию и попыталась отбить животное от ребенка. Полицейские прибыли на место и застрелили собаку, а мальчику вызвали скорую. Хотя собака была с ошейником, хозяева до сих пор не объявились.

Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Сейчас мальчик находится на стационарном лечении в медицинском учреждении. Ему предстоит пережить несколько пластических операций и длительную реабилитацию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также установление возможных хозяев животного.

ТАКЖЕ

В Новороссийске ищут хозяина азиатской овчарки, которая загрызла 6-летнего мальчика

Полицейские прибыли на место и застрелили собаку, а мальчику вызвали скорую. Хотя собака была с ошейником, хозяева до сих пор не объявились (читать далее).

Мама 6-летнего Пети, которому овчарка искусала лицо в Новороссийске: «Врачи сказали, нам потребуется пластика»

Пес прокусил ребенку глаз, оторвал веко и кусок руки (читать далее).