+15°
НовостиСпорт21 мая 2019 17:45

Кубанский самбист завоевал «золото» чемпионата Европы

В турнире участвовали почти 300 спортсменов

В Испании завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. В нем участвовали 238 спортсменов из 29 стран.

- В состав российской сборной вошел армавирский спортсмен Давид Оганисян. Он участвовал в турнире в весовой категории до 90 килограммов. В финале он одолел румына Георге Бодирлау, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе министерства сорта Краснодарского края.

Бронзовые награды в этом весе достались украинцу Ярославу Давидчуку и голландцу Мистралю Янсену.

Также Давид Оганисян является обладателем «золота» чемпионата мира, которое он завоевал в минувшем году.

Напомним, в германском городе Эссен завершилось европейское первенство по академической гребле среди юниоров и юниорок. В составе российской сборной выступили три представителя Кубани – краснодарцы Лев Захаров и София Дематьева, а также Даниил Лящук из Славянского района. По результатам соревнований Дематьева в составе восьмёрки с рулевым стала обладательницей золотой награды. Захаров и Лящук теперь бронзовые медалисты в этой же дисциплине