Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире5 июля 2019 1:56

Трамп пообещал американцам установить флаг США на Марсе

По словам главы Белого дома, это произойдет уже скоро – после того, как американские астронавты вернутся на Луну

Поздравляя американцев с Днем Независимости, президент США Дональд Трамп пообещал согражданам, что совсем скоро астронавты Соединенных Штатов «вернутся» на Луну, а потом установят государственный звездно-полосатый флаг и на Марсе.

«Я хочу, чтобы вы знали, что мы вернемся на Луну очень скоро и однажды, в скором времени, мы установим американский флаг на Марсе», - заявил глава Белого дома, выступая по случаю национального праздника у Мемориала Авраама Линкольна в Вашингтоне. Его выступление транслируют все телеканалы страны.

Напомним, Трамп приказал NASA в ближайшие пять лет отправить американцев на Луну. Кроме того, он намерен в 2020 финансовом году (начнется в Америке уже 1 октября этого года) увеличить расходы космического агентства на освоение Луны на 500 миллионов долларов.

К слову, как писал сайт kp.ru, к Дню Независимости США NASA показало красочное фото двойной звезды в созвездии Киль, расположенном в 7,5 тысяч световых лет от Земли. В госдепартаменте назвали запечатленное орбитальным телескопом Hubble свечение «потрясающим фейерверком в честь 4 июля. Однако, если посмотреть на снимок под другим углом, на нем отчетливо виден российский флаг.

МЕЖДУ ТЕМ

США не смогли бы получить независимость без России

Как молчание Екатерины II помогло Джорджу Вашингтону одержать верх над английскими войсками (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп собрался на Луну, Марс и в «другие миры»

Что означает Меморандум об изменении целей американской космической программы, который подписал президент США (подробности).