В Сочи проходит рейд по местным аптекам. Полицейские выявляют факты безрецептурной продажи сильнодействующих лекарственных препаратов.
- В одной из аптек полицейские обнаружили и изъяли около 100 таблеток «Лирики», которые находились в неотведенном для хранения месте, возле кассового аппарата. При этом капсулы были без упаковки, россыпью в целлофановом пакете, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В отношении 55-летнего генерального директора аптеки правоохранители составили административные протоколы по части 4 статьи 14.1 КоАП (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).
Всю продукцию изъяли, также нарушителю грозит штраф в размере 10 тысяч рублей.