Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире14 августа 2019 12:48

"Самое любимое место в мире": Новозеландский стрелок написал письмо в Россию

Брентон Таррант уже пять месяцев находится в тюрьме по обвинению в убийстве свыше 50 человек

Австралиец Брентон Таррант, известный как новозеландский стрелок, пытался отправить письмо в Россию. Обвиняемый в убийстве свыше полусотни человек уже около пяти месяцев находится в тюрьме и, как оказалось, получает корреспонденцию.

Сотрудники исправительного учреждения перехватили письмо, которые было адресовано некоему Алану из России. В послании террорист благодарит мужчину за присланные ему ранее почтовые марки, которые приходится прятать от надзирателей, и вспоминает о своей поездке в нашу страну в 2015 году.

Таррант называет Россию своим "самым любимым местом в мире" и пишет, что хотел бы вернуться туда снова, но "жизнь - это не путешествия". Также он рассказывает собеседнику о своих политических и социальных взглядах, не вдаваясь в подробности из-за опасений, что письмо будет перехвачено.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн уже прокомментировала инцидент, заявив, что у обвиняемого не должно было быть возможности на отправку писем за границу, передает NZ Herald.

Напомним, что 28-летнему австралийцу предъявлено 51 обвинение в убийстве, 40 обвинений в покушении на убийство и одно - в терроризме.

Сайт kp.ru писал, что 15 марта 2019 года Таррант ворвался в мечеть города Крайстчерч и открыл прицельный огонь по прихожанам, а потом отправился в соседнее религиозное учреждение и устроил бойню уже там.