Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2019 6:40

В Краснодаре адвокат устроил стрельбу во дворе многоэтажки

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд, ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Краснодаре 28-летний адвокат адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия) и п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия).

- Вечером 14 сентября 2018 года юрист сидел в салоне своего автомобиля «BMW», припаркованного возле одной из краснодарских многоэтажек. Он был пьян и в присутствии 37-летнего нового знакомого несколько раз выстрелил в открытый люк машины. Мужчина сделал ему замечание, после чего адвокат, разозлился и несколько раз ударил по лицу потерпевшего, - сообщает «Комсомольская правда» - Северный Кавказ».

Вскоре они вместе вышли из авто, на улице злоумышленник выстрелил в грудь оппоненту, причинив ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

- Расследование дела вел территориальный следственный отдел СКР по краю. По ч. 2 ст. 213 УК РФ адвокату грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.