Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт7 сентября 2019 18:36

Результат боя Майрбек Тайсумов — Диего Феррейра на UFC 242: чеченец едва выстоял до конца поединка

Результат боя Майрбек Тайсумов — Диего Феррейра: чеченец отдал инициативу и проиграл решением судей
Авторы (2):
Иван НЕТРЕБКО
Иван НЕТРЕБКО

Результат боя Майрбек Тайсумов — Диего Феррейра не оправдал надежд отечественных фанатов. Чеченский спортсмен отдал сопернику инициативу и ничем не смог ответить на агрессию своего оппонента.

На протяжении всего боя положение Тайсумова лишь ухудшалось. Если в первом раунде он успешно контратаковал, то во втором и третьем чеченский боец пропустил слишком много мощных ударов. Бразилец действовал через «двойки» в стойке и раз за разом удары достигали цели. В результате Майрбек едва удержался на ногах и ожидаемо проиграл решением судей.

СПРАВКА «КП»

Основной кард на UFC 242 открыл бой в легком весе Майрбек Тайсумов — Диего Феррейра. 34-летний бразилец, конечно, не тот соперник, которого ждал чеченский спортсмен. К 30 годам Тайсумов провел 33 боя, одержал 28 побед (из них 15 нокаутом) и надеялся, что UFC предложит ему именитого соперника, но этого не произошло: Феррейра не элитный боец, хотя и очень достойный — он не проигрывал с января 2016 года, а всего в карьере он потерпел только два поражения в 17 поединках.

Трансляцию титульного боя UFC 242 Хабиб Нурмагомедов — Дастин Порье смотрите по ссылке с 21:00.