
В суд с иском к предприятию обратилась администрация Выселковского района. В Арбитражном суде Краснодарского края они требуют расторгнуть договор аренды 50гектаров земли с агрокомплексом имени Н.И. Ткачева.
Районные власти требуют вернуть земельный участок сельскохозназначения.
- Договор аренды был заключен в 2014 году, - гласит исковое заявление, опубликованное на сайте Арбитражного суда.
Производству по делу началось. Сейчас в суде от обоих участников процесса требуется предоставить свои подтверждающие документы.
Надо сказать, что предприятие ОАО "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева" владеет 60-ю предприятиями и является одним из самых крупных в стране землевладельцев. Основан холдинг отцом бывшего губернатора Кубани Николаем Ткачевым. Объем инвестиций в российскую экономику предприятия составил в 2018 году почти 30 млрд рублей.