Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиСпорт10 февраля 2020 16:47

Кубанские легкоатлеты заняли второе место на первенстве России

Об этом сообщили в минспорте Кубани
Фото: минспорта Кубани.

Фото: минспорта Кубани.

Кубанские легкоатлеты показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике и привезли домой россыпь медалей. Но за награды им, действительно, пришлось побороться. А все потому, что на соревнованиях собрались около 600 спортсменов до 20 лет из 66 регионов России.

- Краснодарский край представляли 22 спортсмена, - рассказывают «Комсомольской правде» - Кубань» в кубанском минспорте. - По итогам турнира в командном зачете кубанцы стали вторыми, уступив московским атлетам.

На третьей ступени пьедестала оказалась команда из Подмосковья.

Стоит отметить, что в личном зачете кубанские спортсмены пополнили свою копилку четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями.

- А еще Александр Урицкий из Ейского района в беге с препятствиями установил рекорд Краснодарского края, - говорят в администрации региона. - Он пробежал 2000 метров всего за 5:45,62 минуты.

А тем временем, в Сочи стартовали Всероссийские соревнования по метаниям. В это же время в «Розе Хутор» пройдут межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту и Первенство Южного федерального округа среди юношей и девушек