Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2020 10:42

В Анапе мужчина украл с пастбища четырех лошадей

А потом продал их своему знакомому [видео]
В Анапе мужчина украл с пастбища четырех лошадей

В Анапе мужчина украл с пастбища четырех лошадей

Фото: Тимур ХАНОВ

В дежурную часть Анапы обратился местный житель. Мужчина рассказал, что с территории пастбища в поселке Сукко у него угнали четырех жеребцов. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

Свидетели рассказали полицейским, что видели недалеко от пастбища мужчину, который ехал верхом на лошади и вел за собой еще троих жеребцов. Потом он погрузил животных в кузов автомобиля и уехал.

Записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» помогли установить машину, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник. Автомобиль остановили в районе села Джигинка.

Мужчина рассказал, что приехал в Анапу для покупки лошадей у своего знакомого. Заплатив продавцу 160 тысяч рублей, он погрузил их в принадлежащий ему автомобиль и отправился домой.

- Вскоре задержали 24-летнего анапчанина. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до шести лет тюрьмы, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.