Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 9:11

Прокуратура обнаружила в Сочи "блуждающий" земельный участок в тысячу квадратных метров

Инициатор земельных махинаций готовится предстать перед судом
Фото Прокуратуры Краснодарского края

Фото Прокуратуры Краснодарского края

Прокуратура Лазаревского района города Сочи утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в крупном мошенничестве с муниципальной землей. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки. В поселке Лоо торговые павильоны, в нарушение всех правил, появились прямо в сквере, рядом с детской площадкой.

Как считают следователи, с 2012 по 2016 годы мужчина обманным путем завладел муниципальным земельным участком площадью 1 тысяча кв. м. в Лоо.

При этом границы земельного участка были незаконно изменены, и в результате оказались перенесенными на целых 8 километров, в более экономически привлекательное место.

-В результате указанных действий муниципальному образованию город Сочи причинен ущерб на общую сумму более 7,5 млн рублей,- рассказали "КП-Кубань" в прокуратуре региона.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, с дополнительными наказаниями в виде штрафа до 1 млн рублей, а также ограничения свободы до 2 лет либо без таковых.