Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2020 12:07

«Приняли за противника»: В Золотом солдаты ВСУ тяжело ранили двух сослуживцев

Военнослужащие ходили в поселок за новой порцией алкоголя
Фото: vladtime.ru

Фото: vladtime.ru

В Золотом двое солдат вооруженных формирований Украины получили тяжелые огнестрельные ранения, возвращаясь с поселка с новой порцией алкоголя. Об этом сообщил официальной представитель Управления Народной милиции Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

- Принятые командованием оперативно-тактической группировки «Север» меры по усилению бдительности и соблюдению воинской дисциплины, а также запрету на продажу военнослужащим спиртных напитков в период празднования Международного женского дня должного эффекта не принесли, - отметил он.

Представитель оборонного ведомства Республики рассказал, что солдаты 93-й бригады ВСУ решили отметить 8 марта прямо на одной из передовых позиций в районе Золотого.

- Двое изрядно выпивших военнослужащих во главе с сержантом Плющом отправились за очередной порцией горячительных напитков в поселок, - говорит Осадчий. - Когда возвращались назад, при подходе к своим позициям, их приняли за противника и открыли огонь. В результате сержант Плющ и его напарник получили тяжелые огнестрельные ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская армия обстреляла ЛНР из минометов: два дома в поселке Фрунзе повреждены

Об этом сообщили в СЦКК (подробности)