Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2020 8:27

Широкополосный интернет МТС появился еще в десяти микрорайонах Краснодара

Фиксированные сети МТС осваивают новые дома раньше новоселов
Иван Егоров

Жителям 36 000 новых квартир в десяти микрорайонах города стали доступны фиксированный широкополосный доступ в интернет и домашнее телевидение МТС. Сеть охватила новые районы города с подавляющим большинством новостроек, недавно введенных в эксплуатацию

При этом для удобства жителей МТС старается проводить все работы по строительству сети до заезда новоселов. Благодаря этому собственники жилья получают квартиры с полным комплексом телеком-коммуникаций без необходимости проводить интернет и нарушать свежий ремонт.

Преимущества такого подхода в прошлом году успели оценить уже свыше 100 000 жителей краевой столицы. Только в микрорайоне Губернском более 4000 домохозяйств получили доступ к скоростному интернету до 100 Мбит/сек. и цифровому телевидению МТС. Воспользоваться возможностями фиксированных сетей смогли и более 3000 квартир в районе Восточно-Кругликовской.

Стоит отметить, что МТС первой обеспечила телекоммуникациями будущих новоселов Новознаменского микрорайона. В настоящее время более 1000 квартир полностью укомплектованы интернет-сетями МТС и готовы к заселению. Также были проведены работы по расширению фиксированных в микрорайонах Краевой клинической больницы, Гидростроителей, Фестивальном, Молодежном и других.