Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics

В Тихорецке мужчина забил до смерти товарища за его медлительность

За это уголовник сел на 8 лет в тюрьму
Дело стало первым в истории Тихорецкого района, когда к судебному разбирательству были привлечены присяжные заседатели.

Дело стало первым в истории Тихорецкого района, когда к судебному разбирательству были привлечены присяжные заседатели.

Краснодарский краевой суд принял решение в отношении 53-летнего жителя Тихорецка, который в январе прошлого года убил своего товарища.

Установлено, что 17 января 2019-го Татаринцев вместе с другим 63-летним работником находился на территории местного фермерского хозяйства. Фигуранту уголовного дела не понравилось, что его товарищ очень медленно работает ввиду слабого здоровья – пилит дрова не с той скоростью. Мужчина не стал жалеть пенсионера и ударил его тупым предметом по голове.

- После этого Татаринцев уложил пострадавшего на кровать и ушел. Вернувшись на следующий день, обвиняемый обнаружил, что его знакомый продолжает лежать на кровати, при этом состояние его здоровья ухудшилось, в связи с чем на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, - пояснили в пресс-службе СУ СК региона.

Приехавшие медики увезли пострадавшего в реанимационное отделение местной ЦРБ, однако там его спасти не удалось. Гражданин скончался на больничной койке.

Почти спустя год, в декабре того же 2019-го, районный суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор Татаринцеву.

- За совершенное преступление фигурант будет 8 лет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кстати, адвокат уголовника обжаловал решение суда. Однако судебная коллегия согласилась с мнением гособвинителя – прокуратуры региона – и оставила решение без изменений.

Стоит отметить, что это дело стало первым в истории Тихорецкого района, когда к судебному разбирательству были привлечены присяжные заседатели.