Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2020 7:19

В Челябинске школы не хотят переходить на дистанционное обучение

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» — Челябинск рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт
Учиться можно и дома. Современные технологии помогают.

Учиться можно и дома. Современные технологии помогают.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Челябинске администрации школ не хотят переводить детей на дистанционное обучение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» (95,3 FM) в пятницу, 20 марта, сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— Мне в Фейсбук пишут родители, что учителя настаивают на очной форме, не будучи готовыми к формам дистанционного образования. Сегодня же отрегулируем этот вопрос.

По мнению первого заместителя губернатора, нынешняя ситуация будет хорошей обкаткой системы дистанционного образования, которую обязательно нужно внедрять.

Напомним, форма свободного посещения с переходом на дистанционное образование был вменен с 19 марта по 12 апреля губернатором из-за режима повышенной готовности, объявленного в регионе.

С опаской к режиму свободного посещения относятся родители учеников выпускных 9 и 11 классов. На носу — экзамены, и не каждый выпускник может похвастаться высокой степенью самоорганизованности. Под учительским приглядом надежнее!

Читайте также:

В Челябинске власти просят родителей не отпускать детей в ТРК. Режим свободного посещения школ — это не каникулы (подробнее).