Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2020 15:07

В Сочи рекомендовано проводить «антивирусные» экскурсии среди растений, которые обеззараживают воздух в радиусе 40 метров

Парк «Южные культуры» Кавказского заповедника славится природными антисептиками
Фото пресс-службы Кавказского заповедника

Фото пресс-службы Кавказского заповедника

В Сочи для экскурсоводов презентовали новую программу с посещением парка «Южные культуры» Кавказского биосферного заповедника.

- В условиях распространения коронавируса, лекция для экскурсоводов в природном парке оказалась особенно актуальна. Во время прогулки по аллеям, гости укрепляют иммунитет, благодаря особому подбору целебных растений, - сообщили в пресс-службе заповедника.

Например, фитонциды смолосемянника убивают вредоносную микрофлору в радиусе 40 метров. Природные вещества-антисептики выделяют хвойные растения, эвкалипты, секвои, кипарисы. Кроме того, известны и полезные свойства фитонцидов коричных деревьев (коричника), криптомерии, лавра благородного, тиса ягодного, и таких популярных на Юге растений как фейхоа и финиковой пальмы.

По словам представителя пресс-службы, «антивирусный» экскурсионный формат в ближайшее время будет предложен экскурсионным компаниям Сочи.