Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 марта 2020 19:41

В Мурманской области зафиксировали еще двух пациентов с предварительно положительным анализом на коронавирус

Одного мужчину госпитализировали в Апатитах, другого - в Мурманске
Сейчас госпитализируют всех, кто контактировал с возможными больными.

Сейчас госпитализируют всех, кто контактировал с возможными больными.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оперативный штаб при правительстве Мурманской области сообщил, что в регионе зафиксировали еще два новых случая предварительно положительного диагноза на коронавирус.

- Один пациент с подозрением на заболевание вернулся с отдыха на Кубе и по возвращении был госпитализирован в Апатитах с жалобами на плохое самочувствие. Второй прибыл из Амстердама и в Мурманске обратился на горячую линию с симптомами простуды. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Проводятся противоэпидемические мероприятия. Также проходит санитарная обработка помещений, - уточнили в штабе.

Биоматериал пациентов отправлен в лабораторию "Вектор" в Новосибирске - именно там делают максимально точный анализ, после которого диагноз или подтвердиться, или будет отрицательным. Проверка может занять несколько дней.

- Я еще раз прошу обратить внимание на все ограничения, которые мы вводим для минимизации рисков распространения коронавируса на территории Мурманской области. Очень важно их все соблюдать. Наиболее серьезной группой риска являются люди старшей возрастной группы и болеющие хроническими болезнями. Пожалуйста, позаботьтесь о своих старших, все в наших руках, - обратился к северянам губернатор Андрей Чибис.

Напомним: первый заболевший коронавирусом в Мурманской области - 19-летний Александр Гаас из Ирландии, приехавший на международный шахматный турнир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманской области не будут бороться с коронавирусом колокольным звоном. Северяне и так слышат его четыре раза в день (Подробности)

Половина кинотеатров Мурманска закрывается из-за коронавируса. Работать продолжают только «Мираж Синема» и «Галактика» (Подробности)

В Мурманской области из-за коронавируса подросткам запретили собираться группами в торгово-развлекательных центрах. Молодежь уже испытала эти ограничения на себе (Подробности)

В Мурманской области волонтеры будут помогать пожилым людям, оказавшимся в трудном положении из-за коронавируса. Для этого в регионе формируется общественный штаб (Подробности)

Губернатор Мурманской области обсудил с главами религиозных организаций, как бороться с коронавирусом. Представители конфессий готовы принять меры, чтобы верующие были в безопасности (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru