Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 12:14

Торговые центры Ставрополья закроют на карантин из-за коронавируса

Обстановка с товарами в магазинах в норме, заявила Алла Дубинина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приостановил работу всех торговых центров региона. Согласно тексту указа, на время выходной недели еще закроют магазины и рынки, кроме продуктовых.

- С 6 утра 28 марта и до 6 утра 6 апреля мы вводим на территории нашего края ряд важных ограничительных мер. Это означает закрытие ТЦ и магазинов (кроме продуктовых и аптек), рынков (кроме продуктовых), всех ресторанов, кафе и мест общепита, фитнес-клубов, бассейнов, домов культуры и ночных клубов и других аналогичных развлекательных мест, - написал Владимиров в своем Instagram-аккаунте.

Первый заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Алла Дубинина сообщила на брифинге с журналистами, что в регионе нет недостатка товар:

- Обстановка с продуктами питания на рынке в крае стабилизировалась. Крупные сети постоянно пополняют товарный запас и увеличили заявки по поставках в свои распределительные центры, - говорит чиновник.