Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 5:22

Количество зараженных коронавирусом в Мурманской области на 27 марта 2020 года: 1 заболевший и 8 с предварительно положительным диагнозом

Количество зараженных коронавирусом в Мурманской области - один человек
За сутки - 26 марта - в Мурманской области выявили 5 северян с подозрением на коронавирус. Фото: правительство Мурманской области

За сутки - 26 марта - в Мурманской области выявили 5 северян с подозрением на коронавирус. Фото: правительство Мурманской области

Оперативный штаб при правительстве Мурманской области представил последнюю информацию по ситуации с коронавирусом в регионе. По данным на вечер 26 марта, в Мурманской области все еще один заболевший - 19-летний житель Ирландии Александр Гасс. При этом выросло количество предварительно зараженных - их уже восемь. За сутки количество пациентов, которых будут снова проверять на коронавирус увеличилось на пять человек. И причина тому - русский "авось".

- Три человека контактировали с прибывшими из-за границы гражданами, не соблюдавшими режим самоизоляции в Апатитах. Еще два человека выявлены в ходе противоэпидемического мониторинга: один гражданин вернулся в Мончегорск из Латвии, другой находится на самоизоляции в Мурманске после возвращения из ОАЭ. Важно отметить, что его первый тест показал отрицательный результат, предварительно положительный результат получен во время второго тестирования на 10-й день самоизоляции, - сообщили в оперативном штабе.

Напомним: ранее предварительно положительных диагнозов было два - у жителя Мурманска, вернувшегося из Амстердама, и у жителя Апатитов, вернувшегося с Кубы. Из-за последнего в Апатитах и Кировске сейчас идет большая проверка: в эти города доставили экспресс-тесты, которые выдают результат за 30 минут. Первая партия - 100 единиц, вторая - тысяча. Это уникальная разработка, которая ранее нигде в России не использовалась.

Также 113 человек находятся на обсервации, а 1433 - на самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области впервые в России проведут экспресс-тесты на коронавирус.Новейшая партия тестов на коронавирус уже завезена в Мурманскую область (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области, новости на 25 марта 2020 года: у трех северян - предварительно положительный результат. Один человек в Мурманской области проходит лечение от коронавируса, 1318 человек на самоизоляции (Подробности)

Сразу две авиакомпании временно отменили рейсы в Мурманск. Из-за коронавируса самолеты стали летать с 40 пассажирами на борту (Подробности)

Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области: свадебные церемонии придется проводить скромнее. Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области - на похоронах число желающих попрощаться ограничивать не будут (Подробности)

Жителей Мурманской области, которые контактировали с северянам с подозрением на коронавирус, ищут МВД и ФСБ. Житель Апатитов мог заразиться на Кубе, Мурманска - в Амстердаме (Подробности)

Нерабочая неделя в Мурманской области: как будет работать общественный транспорт с 28 марта по 5 апреля. Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в Мурманске график движения подстроят под предприятия, которые не могут остановить свою работу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru