Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 марта 2020 11:04

В Сочи из-за коронавируса изменили железнодорожное сообщение с Абхазией

А также ограничено движение общественного транспорта
В Сочи из-за коронавируса изменили железнодорожное сообщение с Абхазией

В Сочи из-за коронавируса изменили железнодорожное сообщение с Абхазией

Фото: Олег ЗОЛОТО

С 28 марта временно остановлено автобусное сообщение между Сочи и другими районами края. Также количество подвижного состава в городе сократили на 50 процентов.

Теперь до 5 апреля автобусы будут курсировать с изменениями. Последний рейс отправится в 21:00, затем общественный транспорт прекращает работу.

- При необходимости мы переведем составы на трехразовое сообщение, чтобы они выходили на линию в утреннее, обеденное и вечернее время, - отметила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачева.

Также усилены меры санитарного контроля. Перед и во время стоянки на конечной остановке транспорт обрабатывается специальными дезинфицирующими растворами.

- Также руководством Абхазии введен запрет на въезд в страну граждан других государств и лиц без гражданства, - отметили в пресс-службе администрации Сочи.

Чтобы вернуться домой из республики, сочинцы могут воспользоваться поездом №306. Он будет курсировать в обычном режиме. Поезд №305 с 28 марта он не будет останавливаться на станциях, расположенных на участке Веселое - Сухум.