Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics

В Краснодаре 15-летний парень залез на вагон-цистерну и погиб от удара током

Проводится проверка
Фото: Екатерина Семенова

Фото: Екатерина Семенова

Трагедия произошла в воскресенье, 29 марта. В 15:40 в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от 39-летнего краснодарца. Мужчина вышел на балкон и увидел, как молодой человек забирается на вагон-цистерну на железнодорожной станции «Пашковская».

Парень попал в электромагнитное поле, а через секунду его ударило током. Тело молодого человека обнаружили на вагоне, куда он упал. Как выяснилось, погибшим оказался 15-летний школьник. Он - житель Краснодара.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте. - По данному факту проводится проверка.

Полицейские напоминают - любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.

- Неподвижные вагоны лишь на первый взгляд безопасны. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое - до 27500 вольт, - добавляют в Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте.