Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 9:39

Коронавирус в Кировской области: третьего по счету пациента выписали из инфекционной больницы

Повторное обследование показало, что мужчина здоров
Повторное проведение исследования дало отрицательный результат на наличие вируса.

Повторное проведение исследования дало отрицательный результат на наличие вируса.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Из кировской инфекционной больницы выписали еще одного выздоровевшего пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Это молодой человек, прилетевший из Швейцарии 19 марта. Его лечение проходило в полностью изолированном боксе, где его обеспечили всей необходимой медицинской помощью. Повторный анализ на коронавирус показал отрицательный результат. 30 марта мужчину выписали.

Таким образом, сейчас в кировской инфекционной больнице находится девять пациентов с подтвержденным диагнозом и семеро с подозрением на инфекцию. Еще около 30 человек находятся под наблюдением врачей как вернувшиеся из стран с неблагоприятной обстановкой и контактные лица, у кого тест-система не выявила заражения. Состояние всех пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.

Всего в Кировской области на 30 марта зарегистрировано 12 случаев заражения новой инфекцией. Из них уже трое пациентов выздоровели и выписались из больницы. Первыми двумя стали «нулевая пациентка» и ее супруг, прилетевшие из Германии.

Напомним, что в регионе открыта горячая линия для горожан, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. После возвращения в максимально короткие сроки необходимо позвонить по номеру 8(800)100-43-03 или регистратуры поликлиники по месту жительства и сообщить свои данные, сроки пребывания за пределами России и страну, где вы находились. Кроме того, в обязательном порядке необходимо самоизолироваться на 14 дней, чтобы не распространять инфекцию, даже если у вас нет признаков болезни.

Не стоит забывать об объявленном карантине. Убедительно просим кировчан остаться дома и позаботиться о себе и своих близких. Региональный Минздрав напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил гигиены и мер профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.