
Владелец отеля «Феникс» в Лазаревском районе Сочи решил проигнорировать установленные в регионе карантинные мероприятия и продолжил заселять туристов.
Однако, долго монополизировать рынок находчивому предпринимателю не удалось.
На место прибыли сотрудники мэрии, прокуратуры и полиции, которые составили протокол о нарушении. В итоге Лазаревский районный суд запретил эксплуатировать отель сроком на три месяца. Его владелец также заплатит штраф в 50 тысяч рублей.
- В отношении нарушителя Лазаревский районный суд избрал максимально возможную меру наказания – запрет предпринимательской деятельности на 90 суток и штраф в 50 тысяч рублей,- говорится в сообщении мэрии Сочи.
В связи с принятыми властями мерами по недопущению распространения коронавируса, всем отелям и санаториям Сочи запрещено заселять туристов вплоть до 1 июня.