Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2020 5:06

Количество зараженных коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года: одиннадцатый заболевший «привез» заразу из Москвы

Количество зараженных коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года увеличилось
Новосибирца отвезли в инфекционную больницу.

Новосибирца отвезли в инфекционную больницу.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Количество зараженных коронавирусом в Новосибирске на 5 апреля 2020 года снова выросло: об этом сообщили в областном оперативном штабе

— 26 марта мужчина вернулся в Новосибирск из Москвы. Он почувствовал легкое недомогание 1 апреля. Из симптомов у него было першение в горле и температура, — сообщают в «Оперштабе».

К врачу сибиряк обратился только 3 апреля и его на скорой помощи доставили в инфекционную больницу № 1. У него взяли анализы и мужчина, отказавшись от госпитализации, уехал домой.

— Тест оказался положительным и зараженного сразу же положили в стационар. Жену и взрослую дочку мужчины 4 апреля обследовали врачи. У обеих выявлены признаки ОРВИ. Их так же госпитализировали в инфекционную больницу, — пишут в группе.

Список пассажиров, которые летели с зараженным одним рейсом передали в МВД. Специалисты из Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медицинские работники ищут их.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru