Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2020 12:10

День славянской письменности в Краснодарском крае: пройдут онлайн-мероприятия

Их подготовили учреждения культуры
Мероприятия пройдут, но поменяется формат

Мероприятия пройдут, но поменяется формат

Учреждения культуры Краснодарского края подготовили онлайн-акции к празднованию Дню славянской письменности и культуры. Он отмечается 24 мая и приурочен к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Работники культуры региона в своих соцсетях запустили челлендж «От А до Я», идея которого заключается в том, что каждый участник читает литературное произведение.

- Название или имя автора должно начинаться на определенную букву алфавита. Далее выступивший передает эстафету своему знакомому, перевернув букву оборотной стороной, - уточняют в администрации края.

Кроме того, в течение дня на сайтах учреждений культуры региона будут запускать тематические прямые трансляции, а еще публиковать видеозаписи чтения поэтических строк. Не обойдется без тематических лекций и викторин.

- Традиционно в этом празднике участвует Детский хор Кубани, - рассказывают «КП» - Кубань» в администрации региона. - На странице регионального минкультуры в Инстаграм появится ролик, в котором хор исполняет знаменитую песню «День Победы».

В него включили кадры участников «Бессмертного полка» – дедов и прадедов исполнителей.

А еще в официальных аккаунтах образовательных организаций сферы культуры Краснодарского края будут размещаться концертные номера хоровых коллективов.