Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics

В Краснодаре кавказцы обокрали парня после того, как его привлекли за нарушение самоизоляции

Пострадавший прогуливался ночью по улице Российской
Одного из грабителей задержали.

Одного из грабителей задержали.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В конце мая в кубанской столице 19-летний Леонид Гарькуша (имя изменено – авт.) нарушил карантин. Он попался правоохранителям, выполнявшим патрулирование маршрута на улице Восточно-Кругликовской. Но привлекли молодого человека к ответственности не только за нарушение карантина, но еще и за неповиновение сотрудникам полиции.

А через пару дней Леонид вновь попал в неприятную ситуацию. Поздней ночью парень в одиночестве прогуливался по улице Российской. С собой имел несколько тысяч рублей, дорогие наушники. В какой-то момент к нему пристали два кавказца. Они насильно отобрали у него вещи, о чем пострадавший сообщил в полицию. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

- Мужчинам кавказской внешности на вид около 30 лет, - заявил Леонид правоохранителям. – Они были худыми, на них была одежда темного цвета, на босых ногах были шлепки.

Как пояснили "КП"-Кубань" в пресс-службе ГУ МВД региона, прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение одного из нападавших. А второго злоумышленника сейчас разыскивают.

Следственный отдел краснодарской полиции возбудил уголовное дело по статье "Грабеж". Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.