Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 июня 2020 19:38

Вениамин Кондратьев выступит с заявлением на заседании краевого оперативного штаба 11 июня

Ожидается, что будет озвучено новое решение, касающееся режима карантина
Вениамин Кондратьев Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев Фото: admkrai.krasnodar.ru

Предыдущее совещание краевого оперштаба закончилось продлением режима карантина. Хотя в регионе и ввели некоторые послабления, которые коснулись работы парков, скверов, уличных кафе, набережных, даже некоторых тренажерных залов.

На том же заседании губернатор Кубани сообщил, что следующее совещание оперативного штаба состоится в четверг, 11 июня. Ожидается, что специалисты различных ведомств озвучат информацию о текущей обстановке в регионе. Кроме того, глава края примет дальнейшее решение, касающееся режима ограничений.

Не исключено, что карантин могут вновь продлить. Ранее Вениамин Кондратьев рассказал, почему не все отели и гостиницы открыли курортный сезон.

- Давайте будем реалистами. Количество инфицированных не снижается (по последним данным, в крае заболели 89 человек - Авт.), - заявил Вениамин Кондратьев на совещании с аппаратом. - Опасность заражения по-прежнему велика. А значит, говорить о существенном улучшении эпидобстановки, не приходится.

Напомним, в Краснодарском крае курортный сезон начался пока только в тех здравницах, которые имеют медицинские лицензии.