Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2020 10:00

Беглов спросил у петербуржцев, какие ограничения снять в городе в первую очередь

Губернатор предложил 25 вариантов на выбор
Петербуржцам предложили выбрать, какие ограничения снять в городе в первую очередь

Петербуржцам предложили выбрать, какие ограничения снять в городе в первую очередь

Фото: Олег ЗОЛОТО

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов утром в среду, 10 июня 2020 года, обратился к жителям города. Градоначальник решил поинтересоваться мнением горожан о том, чего им больше всего не хватает на данный момент в связи с ограничениями из-за коронавируса, а также, какие места лучше всего открыть в первую очередь. Опрос он провел на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

- До недавнего времени число заболевших в Петербурге было в 8-10 раз выше количества выздоровевших. В последние три недели этот базовый показатель начал плавно снижаться, что дало возможность поставить перед Роспотребнадзором вопрос о снятии некоторых ограничений, - написал Беглов.

Губернатор попросил петербуржцев высказать свое мнение, какие ограничения стоит снимать в первую очередь. Беглов предоставил список из 25 мест: учреждения соцзащиты, детские сады, общественные организации, библиотеки, музеи и выставочные залы, зоопарк, театры, концертные залы и цирки, детские и спортивные площадки, бани, салоны красоты и многое другое.

Проголосовать за снятие ограничений можно на странице Александра Беглова в «ВКонтакте» в комментариях к посту.