Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2020 15:40

Медики получат выплаты на покупку жилья в Санкт-Петербурге

Деньги будут выделяться из бюджета города
Медработники Петербурга получат выплаты на улучшение жилищных условий

Медработники Петербурга получат выплаты на улучшение жилищных условий

В Санкт-Петербурге медики получат дополнительную поддержку для улучшения жилищных условий. Советующее постановление в среду, 10 июня 2020 года, подписал губернатор города Александр Беглов.

- Документ является исполнением поручения президента России, которое предусматривает обеспечение медицинских работников жилыми помещениями за счет средств бюджета субъекта РФ, - рассказали в Смольном.

Раньше социальные выплаты на приобретение или строительство жилья предоставлялись только тем медицинским работникам, которые состоят на жилищном учете и живут в отдельных квартирах. Жителям коммуналок можно было улучшить свои условия только рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

Теперь же медицинские работники могут получить социальные выплаты для приобретения или строительства жилья при проживании, как в отдельных, так и в коммунальных квартирах.

- Эти нововведения будут способствовать эффективному использованию бюджетных средств для оказания содействия работникам бюджетной сферы в улучшении жилищных условий, - отметили в администрации города.