Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 17:40

В Краснодаре разработана концепция бульвара на улице Петра Метальникова

Новый бульвар будет 1, 5 км в длину
Бульвар по улице Петра Метальникова

Бульвар по улице Петра Метальникова

Новый бульвар в Краснодаре протянется по улице Петра Метальникова от Московской в сторону Ростовского Шоссе. И как эта территория будет выглядеть, уже показали горожанам.

- После встреч с местными жителями было принято решение об уменьшении парковочных мест и расширении бульвара и тротуара вдоль улицы Петра Метальникова, - рассказал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади. - Практически на всем протяжении бульвар будет шириной 14 метров, а тротуар — шириной 4 метра. Схему нового бульвара разработал «Центр озеленения и экологии».

- Получилась большая зеленая зона, - говорит главный архитектор города Наталья Машталир. – В длину аллея будет 1, 5 километра, площадь ее - 1,5 га, из них озеленить придется 0,97 га. На аллее будут установлены скамейки, а еще тут разобьют клумбы. Разработали и подробный дендроплан. Так деревья дополнят многолетниками в разной цветовой гамме. Здесь высадят 374 дерева, 4000 кустарников и 3200 многолетних растений. А вместо дорожных ограждений тут будет живая изгородь.