Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 июля 2020 8:14

Число больных коронавирусом в Краснодарском крае 15 июля 2020 увеличилось на 65

Среди пациентов с Covid-19 оказалось девять детей
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Ситуация по коронавирусу в Краснодарском крае на 15 июля 2020 года. Оперативный штаб продолжает публиковать данные по коронавирусу. В сводке сообщается, что за минувшие сутки инфекцией заразились 65 жителей Кубани в возрасте от пяти до 88 лет. Среди заболевших 39 женщин и 26 мужчин.

- За последние сутки в Краснодаре заболели 40 человек. А Сочи коронавирус выявили у шести пациентов, в в Белореченском районе – у семи. Четыре человека подхватили инфекцию в Северском районе. В Динском районе зафиксировали три случая заболевания. Два жителя заболели в Калининском районе. По одному случаю отмечено в Лабинском, Крыловском и Усть-Лабинском районах, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В оперштабе отметили, что среди заболевших – девять детей. Они находятся в больницах в Краснодаре, Калининском, Северском и Усть-Лабинском районах. Младшему малышу 5 лет, старшему ребенку – 15.

В настоящее время 14 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. Еще два человека - на экстракорпоральной мембранной оксигенации.