Премия Рунета-2020
Калининград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2020 12:12

Парад в честь Дня ВМФ в Балтийске устроили десятки лебедей

Белоснежные птицы ровной колонной прошли вдоль набережной морского канала [видео]
Кирилл Алексеев
Фото из группы Подслушано Светлый.

Фото из группы Подслушано Светлый.

Фото: СОЦСЕТИ

В пятницу, 24 июля, в Балтийске пройдет генеральная репетиция парада в честь Дня военно-морского флота. Как сообщили в пресс-службе Балтфлота, по морскому каналу пройдут 46 боевых кораблей и судов обеспечения.

Начало репетиции запланировано на 14:30. А пока команды кораблей только готовятся к ответственному заданию, знаменитые балтийские лебеди (их в самом западном городе России обитает очень много) решили показать военным морякам, как нужно идти по волнам строем. Видео прохождения лебедей вдоль набережной снял кто-то из местных жителей и выложил в группу "Подслушано Светлый".

"Балтийск такой суровый, что даже лебеди здесь ходят строем", - шутят в комментариях.

Напомним, что парад в честь Дня ВМФ пройдет в Балтийске в воскресенье. Увы, но доступ в город на этот раз будет ограничен. Причина - пандемия коронавируса. В воскресенье до обеда попасть в Балтийск смогут лишь те, кто имеет местную прописку или обладает специальными пропусками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад в День ВМФ в Балтийске 2020: когда пройдет, что посмотреть

День ВМФ России в Балтийске ежегодно отмечают морским парадом в последнее воскресенье июля. В 2020 году праздник выпадает на 26 июля. И традиционный смотр сил, конечно, состоится!

Военные корабли продемонстрируют различные элементы тактических действий. Базовые и рейдовые тральщики Балтийского флота проведут траление условного фарватера, малый противолодочный корабль атакует подводную лодку условного противника с использованием реактивных глубинных бомб, а малый ракетный корабль даже выполнит условную ракетную стрельбу (подробности).