Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2020 11:19

К 1 сентября на Кубани будут достроены пять школ

Темпы строительства социальных объектов обсудили на краевом совещании
Фото администрации КК

Фото администрации КК

К началу нового учебного года должны быть введены в эксплуатацию пять новых школ в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

Строительство нового корпуса на 1100 мест будет завершено и на территории сочинской гимназии № 6.

А до конца календарного года ожидается сдача в эксплуатацию еще 10 школ региона.

В Краснодаре это касается школ на улицах Пионерской, Изобильной и Марины Цветаевой.

- Нет отставаний от графика по школам по ул. Марины Цветаевой и ул. Пионерской. По школе на улице Изобильной отставание сокращается и сейчас составляет менее 60 дней.

- Принятые меры позволят завершить строительство до конца 2020 года, – сообщил в ходе совещания в краевой администрации первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

При этом все еще остается отставание по срокам у блока начальной школы на 400 мест в Крымском районе. Сейчас готовность объекта составляет всего 38%. Этим обстоятельством остался недоволен глава региона.

– Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.