Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2020 12:17

Сотрудники ФСБ и полиции на Кубани выявили представляющего угрозу безопасности России иностранца

Выходцу из средней Азии аннулирован вид на жительство
Фото ГУ МВД по краю

Фото ГУ МВД по краю

Сотрудниками УФСБ России по краю и полиции в Приморско-Ахтарскомом районе получена информация о местном жителе из числа представителей Центральной Азии, который представляет угрозу безопасности государству и гражданам России.

- В результате принятых мер, на основании подпункта «а» пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранцу отказано в выдаче российского гражданства, а также на основании федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» принято решение об аннулировании ранее выданного ему вида на жительство в России,- сообщает ГУ МВД по краю.

Иностранец теперь обязан покинуть Россию в течение 15 дней. В противном случае его принудительно депортируют. после отмены моратория на эти действия в отношении нежелательных иностранцев, установленного в связи с пандемией.