Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2020 6:12

Мэр поздравил горожан с 227-летием основания Краснодара

Со знаменательной датой жителей и гостей города поздравил мэр столицы Кубани
Фото мэрии Краснодара

Фото мэрии Краснодара

227-я годовщина со дня образования Краснодара отмечается в эти выходные. В 1793 году Екатеринодар был основан черноморскими казаками изначально в качестве военного лагеря. Позднее появилась крепость, давшая дальнейший толчок к развитию города. Свое историческое название город получил, как дар императрицы Екатерины II казакам Кубани.

Жителей и гостей Краснодара со знаменательной датой поздравил мэр краевого центра Евгений Первышов. Массовые торжественные мероприятия в этом году не проводятся, и глава города обратился к аудитории в онлайн-формате.

Глава города отметил, что хоть привычных торжеств и концертов в этот день не будет, атмосфера праздника в городе все равно ощущается.

— День рождения Краснодара — наш общий праздник. Город растет, развивается, стремительно идет вперед. Краснодар преображается благодаря вам, вашему труду, вашему усердию. В этот замечательный день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и процветания. Всего вам самого доброго, и давайте вместе отпразднуем этот замечательный день! — сказал Евгений Первышов