Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2020 19:09

Спрос на отдых в Сочи в октябре вырос в два раза из-за тёплой погоды

Бархатный сезон на курорте продлили до начала ноября
Фото: sochi.ru.

Фото: sochi.ru.

В Сочи стоит не по-осеннему теплая погода. Температура воздуха поднимается до 27 градусов тепла. При этом морская вода – до 25 градусов и, можно купаться без ограничений, как летом. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) из-за рекордно хорошей погоды и доступных цен спрос на путевки в Сочи увеличился в два раза.

На курорте туристов принимают 1700 предприятий индустрии гостеприимства.

- Средняя загрузка санаториев и отелей сейчас – 80 процентов, что несколько выше прошлогодних показателей, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в департаменте курортов и туризма администрации Сочи.

Представитель департамента обратила внимание, что двухнедельные школьные каникулы, которые объявили в школах Москвы, также способствовали росту турпотока.

Курорту Сочи пандемия коронавируса не помешала бить рекорды по приему гостей. За три летних месяца здесь отдохнули 2 млн 155 тысяч человек. В том числе 1 млн 618 тысяч туристов предпочитали отели и санатории частному сектору.

- Основной упор мы стараемся делать на качественный сервис, благоустройство городской среды и на санитарно-эпидемиологическую безопасность, – сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.