Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Новости Интересное17 октября 2020 18:56

После победы над "Химками" Тедеско высказался о дебюте Мозеса в "Спартаке"

Главный тренер отметил, что новичок в принципе давно не играл
Источник:kp.ru
Мозес принадлежит "Челси", но теперь играет за "Спартак" до конца сезона.

Мозес принадлежит "Челси", но теперь играет за "Спартак" до конца сезона.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За московский "Спартак" провел свой дебютный поединок полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозес. Буквально пару дней назад было объявлено о том, что он взят в аренду у лондонского "Челси" с правом выкупа. И теперь же новая "восьмерка" столичного клуба вышел на замену в матче против "Химок". "Спартак" одержал победу со счетом 3:2 и после окончания встречи дебют Мозеса оценил главный тренер москвичей Доменико Тедеско:

- Мозес последний раз играл 27 июля, ещё выходил против «Севильи», но там был неполноценный матч. Это нормально, что после длинной паузы нельзя ждать от футболиста блестящей игры. К тому же надо понимать, как игрок может войти в игру, даже имея игровой ритм.

Однако за то время, что нигериец провел на поле, немецкий наставник "Спартака" отметил позитивные моменты в игре. И говорит, что у нового футболиста москвичей все будет нормально в команде:

- Но мы увидели от Мозеса отличную передачу на Джордана, видно качество футболиста. У нас есть время, чтобы подтянуть его кондиции. И вышел он при счёте 0:1, а в итоге мы выиграли. С Мозесом всё будет очень хорошо.

Напомним, что после победы над "Химками" спартаковцы догнали питерский "Зенит" в турнирной таблице. А следующая игра у "Спартака" - в гостях против ФК "Краснодар".