Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 11:55

В Краснодаре из-за посадки напряжения на местном НПЗ сработала факельная установка

Фото со столбом пламени опубликованы в соцсетях
Фото ВК Типичный Краснодар

Фото ВК Типичный Краснодар

27 ноября примерно в 14:30 в краснодарских пабликах стали появляться фото и видео горящего объекта в городе. Огромный столб дыма шел в районе местного нефтеперерабатывающего завода на улице Захарова в Центральном округе.

- Горит, как факел, - сообщали краснодарцы.

Краснодарский НПЗ, в районе которого и был замечен столб дыма, производит бензины, топливо для реактивных двигателей, дизельное топливо, мазут, битум дорожный, прямогонные бензиновые фракции, летнее дизельное топливо, печное топливо. Проектная мощность предприятия составляет около 3 миллионов тонн нефти в год.

- Неконтролируемого горения нет. Силы и средства МЧС России находятся на месте. Проводится осмотр и разведка, - сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ситуацию "Комсомольской правде" прояснили на самом заводе. - На Краснодарском НПЗ была просадка напряжения, в результате чего сработала система защиты от превышения давления в аппаратуре (факельная установка), - сказали на НПЗ. - Система отработала в штатном режиме, выбросов в атмосферу не было. Завод работает в стандартном режиме.