Фото Павел Клоков
Повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте Крымска пока не будет. Ранее планировалось повысить плату за проезд с 20 до 25 рублей уже с 10 февраля.
Информация об этом взволновала многих жителей райцентра. Одна из местных жительниц написала о своих опасениях в соцсетях обращение к главе района Сергею Лесю.
Женщина указала, что Крымск-не Краснодар, расстояния в городе намного меньше, и поэтому повышать плату за проезд не стоит.
Глава района прислушался к этим мнениям, и решил пока не повышать стоимость проезда.
- С 10 февраля повышения цен на проезд в городских маршрутках – не будет,- написал Сергей Лесь у себя в Инстаграм.
По мнению главы района, пока владельцы крымских маршруток не предоставили экспертного заключения с экономическим обоснованием стоимости проезда. Поэтому говорить о повышении стоимости – рано.