Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2021 18:03

В Краснодаре презентовали проект развития городской среды «7 улиц»

Предложено расширить пешеходную зону в историческом центре города — на улицах Рашпилевской, Красноармейской, Советской и Длинной
Фото: krd.ru.

Фото: krd.ru.

В краевом центре презентовали проект развития городской среды «7 улиц». Предложено расширить пешеходную зону в историческом центре города — на улицах Рашпилевской, Красноармейской, Советской и Длинной.

— Пешеходная часть улицы Красной уже не удовлетворяет все современные потребности — эта улица перегружена и транспортом, и пешеходами, - сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов. - Поэтому, развивая исторический центр, мы должны думать и о новых возможностях развития улиц с этой точки зрения.

Проект разработан с учетом рекомендаций специалистов Высшей школы экономики. Он предлагает сужение проезжей части, расширение тротуаров и создание велосипедных дорожек.

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что появился проект сочинской пешеходной зоны. Согласно плану, на улицах Несебрская, Войкова, Поярко, Кооперативная и переулке Электрическом будет ограничено движение транспорта.