
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре на улице Репина в квартире многодетной семьи вспыхнул пожар. В результате несчастного случая пострадали две девочки - 1 года и 4 лет, они отравились угарным газом.
- Как выяснилось, дети играли со спичками, а молодая 25-летняя мать не уследила за ними. В итоге на кухне загорелись линолеум и кухонный гарнитур. Двум детям понадобилась медицинская помощь. Семья считается вполне обеспеченной и не состоит на учете. Всего у многодетной матери пятеро детей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
МЧС сообщает, что звонок в подразделение поступил 2 марта в 19:30, но по прибытии пожар был ликвидирован силами жильцов дома.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Прокуратура вмешалась в ситуацию с лечением детей дорогостоящими лекарствами на Кубани
У одной из девочек диагностировано редкое генетическое заболевание – муковисцидоз. Ее маме через соцсети пришлось просить препараты для ребенка. (читать далее).