Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2021 9:10

В Краснодаре появится второй подземный переход через Московскую

Он будет находиться на улице Московской
Ход работ 23 апреля оценил мэр города Евгений Первышов

Ход работ 23 апреля оценил мэр города Евгений Первышов

В краевой столице с конца апреля начинается строительство второго подземного перехода для новой трамвайной линии. Строительные работы активизировались везде с наступлением солнечной погоды. Со следующей недели стартует подготовка по второму подземному переходу через улицу Московскую. А сейчас продолжается разработка грунта на первой подземке через Петра Метальникова. А скоро тут начнутся и монолитные работы – устройство фундамента и перекрытий.

Сегодня участок проверил мэр Краснодара Евгений Первышов.

— Погода наконец-то сухая и солнечная — работы ведём активно сразу на нескольких участках. На Петра Метальникова роют котлован для будущего подземного пешеходного перехода. Конечно, приходится применять сложные инженерные решения, потому что работаем на большой глубине, — такой комментарий мэр написал в своем тг-канале.

В течение нескольких дней на ремонтном участке улицы Московской установят ограждение, а после начнутся работы с грунтом. При этом на месте ведутся работы с ливневками, устанавливают полотно для будущих трамвайных рельс и переустраивают электропередачи.