
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре жители Немецкой деревни стали свидетелями бесчеловечного отношения к бездомным собакам.
В соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчина забрасывает в кузов грузовой машины мешки с животными. Женщина-очевидец возмущается тем, что собаки еще живые и их не дали отвезти к врачу.
В управлении коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Краснодара прокомментировали этот вопиющий инцидент и заверили, что подобные действия они не совершали.
- Поданная ранее заявка на отлов двух бездомных собак была выполнена, животных доставили в приют, - говорится в сообщении телеграм-канала администрации города.
В мэрии Краснодара также посоветовали о случаях с незаконным отловом и отстрелом собак заявлять в полицию.